Афиша Петрозаводска

Немецкое кино в Петрозаводске

 
С 10 по 14 ноября в кинотеатре «Победа» пройдет традиционный фестиваль «Осенний киномарафон-2011. Лучшие немецкие фильмфы последних лет».
{hsimage|Афиша фестиваля ||||} В этом году в программу вошли семь фильмов – лучшие работы последних лет, лауреаты и участники международных и национальных киноконкурсов.
 
Расписание фестиваля
 
10 ноября, четверг, 18:10
Открытие фестиваля — МОИ СЛОВА, МОЯ ЛОЖЬ, МОЯ ЛЮБОВЬ / LILA, LILA
Художественный фильм, комедийная мелодрама, Германия/2009, 107 мин., режиссер Ален Гспонер

11 ноября, пятница, 18:10
КОГДА МЫ УХОДИМ / DIE FREMDE
Художественный фильм, драма, Германия, 2010, 123 мин., режиссер Фео Аладаг

12 ноября, суббота, 15:50
БЕГИ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ / RENN, WENN DU KANNST
Художественный фильм, трагикомедия Германия 2009, 111 мин., режиссер Дитрих Брюггеманн

12 ноября, суббота, 20:00
МОЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ / SO GLÜCKLICH WAR ICH NOCH NIE
Художественный фильм, комедийная мелодрама, Германия, 2009, 100 мин., режиссер Александр Адольф

13 ноября, воскресенье, 15:50
КРОКО / KROKO
Художественный фильм, драма, Германия 2003, 96 мин., режиссер Сильке Эндерс

13 ноября, воскресенье, 20:00
КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ / WER, WENN NICHT WIR
Художественный фильм, драма, Германия 2011, 125 мин., режиссер Андреас Вайель

14 ноября, понедельник, 18.10
Закрытие фестиваля — ПО ТУ СТОРОНУ БОСФОРУ/ CROSSING THE BRIDGE: THE SOUND OF ISTANBUL
документальный фильм, Германия, 2005, 92 мин.
Режиссер Фатих Акин

 
 О фильмах
 
Фильм — открытие фестиваля "МОИ СЛОВА, МОЯ ЛОЖЬ, МОЯ ЛЮБОВЬ" Алена Гспонера. Главному герою картины, поневоле совершившему подлог, приходится бороться за возвращение возлюбленной, узнавшей правду, и доказывать свою состоятельность.

Юную героиню психологической драмы "КРОКО" Силке Андерс в качестве наказания отправляют работать с инвалидами. И только им удастся растопить ее заледеневшее сердце.

Фео Аладаг "КОГДА МЫ УХОДИМ" рассказывает историю молодой турчанки, ищущей равновесие между укладом, привычным с детства, и реалиями новой для нее страны.

Время и место действия ретро-драмы "КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ" – Западная Германия в начале 1960-х годов. Бернвард Веспер и его подруга Гудрун открывают собственное издательство. Супруги бросаются в сомнительную дружбу с левыми писателями и политическими деятелями. «Если не мы, то кто же? Если не сейчас, то когда?» — вопросы, которыми задается новое окружение молодых людей.

Маргинальные герои фильма "МОЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ" Александра Адольфа счастливо обретают друг друга, пройдя через цепь трагикомических эпизодов.

Не менее жизнеутверждающую историю рассказывает Дитрих Брюггеман в драме "БЕГИ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ". Главный герой Бен лишен возможности ходить, что ничуть не мешает ему вступить в сражение за сердце прекрасной дамы.

"ПО ТУ СТОРОНУ БОСФОРА" — документальная работа, сделанная Фатихом Акином, одним из лучших режиссеров Германии нулевых. Главный герой исследует страну, чья культура отлична от его собственной. Музыка становится превосходным посредником между ним и обычаями, традициями и современной жизнью незнакомого пространства.