Афиша Петрозаводска

Приближаясь к Рождеству

21 декабря открывается выставка авторской новогодней и рождественской открытки

{hsimage|Открытка Владимира Лукконена ||||} Зимнее время – сезон праздников, подарков и веселья. Для того чтобы зарядиться праздничным настроением, почерпнуть  идеи для поздравлений, стоит посетить выставку «Зимнее время» в Городском выставочном зале Петрозаводска.

Большая часть авторских открыток сделана юными художниками – учащимися Детской художественной школы Петрозаводска, которая в этом году отмечает свое 45-летие. Последние 6 лет школа проводила собственный проект-конкурс «Открытка маме», победители которого и стали участниками показа в Городском выставочном зале. Его зрители смогут увидеть своеобразный дайджест самых самых весёлых, самых лирических, самых изобретательных, самых ярких и мастерски сделанных работ учеников ДХШ в жанре новогодней  и рождественской открытки, сделанных за это время, включая новые конкурсные произведения 2011 года.

Ещё одна часть экспозиции «Зимнее время» представляет авторские открытки профессиональных художников и дизайнеров Карелии – как молодых, так   и более зрелых авторов, в том числе Мюда Мечева, Маргариты Юфа, Владимира Лукконена, Виктории Зориной, Анатолия Титова, Ольги Юнтунен, Сергея Терентьева, Владимира Ваяна, Алёны Голубевой. Обращаясь к жанру поздравительной открытки, эти мастера используют разнообразный ряд выразительных средств, художественных техник и видов изобразительного искусства: от пастельного рисунка, коллажа  и  гравюры до видео-арта и компьютерной графики.

Организаторы: Управление культуры администрации Петрозаводского городского округа, Городской выставочный зал Петрозаводска, Детская художественная школа Петрозаводска, Карельское региональное отделение ВТОО «Союз художников России».

Вернисаж 21 декабря в 16 часов.
Режим работы выставки с 22 декабря 2011 по 15 января 2012, ежедневно с 12  до 19 часов. Касса работает до 18:30. Выходные дни:
•    с 22 по 31 декабря 2011- понедельник.
•    с 01 по 15 января 2012 — понедельник и вторник

31 декабря зал открыт до 16 часов, 1 января зал закрыт.

Адрес:  Городской выставочный зал, пр. Ленина 26, Петрозаводск

Контакты: (8142) 78 16 50, cultur@sampo.ru