Афиша Петрозаводска

В Карелии впервые пройдёт Фестиваль научного кино

фестиваль_научного_кино_афиша

С 9 по 13 ноября в актовом зале ПетрГУ покажут пять документальных фильмов. Начало в 19 часов.


После каждого просмотра зрители смогут принять участие в дискуссии о затронутой проблеме с приглашенными экспертами. Фкстиваль подобного рода в Петрозаводске проводится впервые. Одной из его основных целей является привлечение внимания зрителей к документальному кино.

Дни научного кино ФАНК — просветительский проект, созданный Фестивалем актуального научного кино, при поддержке Министерства образования и науки РФ.

В Петрозаводске организатором мероприятия выступает Петрозаводский государственный университет.

В рамках фестиваля состоятся показы 5 фильмов: «Элис заботится» (режиссер Сэндер Бюргер, Голландия, 2015), «Энергия в кино» (режиссер Эдвард Фуэнтес. США, 2012),»В бесконечность» (режиссер Майкл Мэдсен, Дания, Финляндия, Швеция, Италия, 2010), «Любовь и инженеры» (режиссер Тонислав Христов, Германия, Финляндия, Болгария, 2014), «Охотники за ураном» (Россия-1, 2014).

Все показы пройдут в актовом зале главного корпуса ПетрГУ (пр. Ленина, 33) с 9 по 13 ноября. Начало каждый день в 19.00.

На Фестиваль приглашаются школьники, студенты, педагоги, родители и все те, кто неравнодушен к науке и к документальному кино.

Всю подробную информацию можно найти в группе: https://vk.com/dnk_fank_petrsu

Источник: Полина Воронина