Афиша Петрозаводска, Главное

Неделя французского кино в Петрозаводске

неделяC 25 ноября по 1 декабря Центр культуры «Премьер» приглашает на Неделю французского кино. Зрители увидят семь фильмов последних лет, не представленных в широком российском прокате.

Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Цена билета — 150 рублей. Для студентов и пенсионеров — 100 рублей.

Многоканальный автоинформатор: (814-2) 59-90-30
Телефон кассы: (814-2) 56-28-58

 

Программа Недели французского кино


25 ноября в 19.00

Последствия, 2013 18+

Последствия

Режиссер: Бенедикт Паньо
В ролях: Полин Париго, Полин Акар, Марк Брюне
Жанр: Драма
Продолжительность: 115 мин

Получив диплом, Одри решает продолжить учебу в университете Ренна. Она оставляет свою семью, свою подругу детства, своего молодого человека… Она узнает, что ее новая соседка по квартире активно занимается политической деятельностью. Испытав разочарования и жизненные трудности, Одри знакомится с активистами ГРАЛЬ, группой молодых людей, которые живут в заброшенном доме и проводят политические акции. Они предлагают ей новую жизнь и новое видение мира. И Одри решает вступить в эту группу, деятельность которой становится все более и более радикальной.

 

26 ноября в 19.00
Семейная жизнь, 2013 18+

семейная_жизнь

Режиссер: Изабель Чайка
В ролях: Эммануэль Дево, Жюли Ферье, Наташа Ренье
Жанр: драма
Продолжительность: 93 мин

Жюльет совсем не горела желанием переезжать в тихий Парижский пригород, где большинство женщин её возраста занимаются воспитанием детей, ведут хозяйство и долгими вечерами ждут, когда мужья вернутся с работы. Она мечтает работать в книжном издательстве и с нетерпением ждет решения по своей кандидатуре. Сегодня важный день, который должен изменить повседневную жизнь, полную домашних хлопот.

 

27 ноября в 19.00
Виолетта, 2013 18+

виолетта

Режиссер: Мартен Прово
В ролях: Эмманюэль Дево,Сандрин Киберлен
Жанр: Драма, Биография
Продолжительность: 139 мин

Рожденная вне брака в начале прошлого века, Виолетта Ледюк знакомится в послевоенные годы в парижском квартале Сен-Жермен-де-Пре с Симоной де Бовуар. Между женщинами возникают отношения, которые свяжут их на всю жизнь; отношения, основанные на стремлении Виолетты к обретению свободы через творчество и на убеждении Симоны, что в ее руках судьба уникального писателя.

 

28 ноября в 15.00
Михаэль Кольхаас, 2013 18+

михаэль_кольхаас

Режиссер : Арно де Пальер
В ролях: Мадс Миккельсен, Мелюзин Майянс, Дельфин Шюйо
Жанр: историческая драма
Продолжительность: 122 мин

XVI век, Севенны. Процветающий торговец лошадьми Михаэль Кольхаас живет счастливой жизнью. Став жертвой несправедливости одного дворянина, этот цельный и благочестивый человек поднимает восстание и огнем и мечом пытается защитить свои попранные права.

 

29 ноября в 15.00
Xроники школьного двора, 2012 12+

хроники_школьного_двора

Режиссер: Брагима Фрита
Актеры : Янис Балул, Рокко Кампошьяро, Винсент Ротье
Жанр : комедия для всей семьи
Продолжительность: 85 мин

Пьерефитт-на-Сене,1980. Брагиму 10 лет, он живет со своей семьей на территории завода, по постройке кранов, где его отец, марокканец по происхождению, служит охранником. Телевизионные фильмы, заводской двор, школьный двор и его товарищи составляют его мир. Такое же незыблемое царство, как и старый подъемный кран, который питает его фантазии даже во сне. Но теперь для Брагима наступает новый период жизни, полный всевозможных новшеств.

 

30 ноября в 19.00
Жапплу, 2013 18+

жапплу

Режиссер: Кристиан Дюге
Актеры: Гийом Кане, Марина Хэндс, Даниель Отой
Жанр: драма, биографический фильм
Продолжительность: 130 мин

В начале 80-х, оставив многообещающую карьеру адвоката, Пьер Дюран полностью посвятил себя конному спорту. Никто не верит, что ему удастся добиться значительных результатов: его конь, Жапплу, слишком мал ростом и обладает непредсказуемым темпераментом. Несмотря на это Пьер и Жапплу побеждают конкурс за конкурсом, постепенно приближаясь к заветной мечте — стать золотым призером Олимпийских игр. И всаднику и лошади придется пройти через многочисленные испытания, но верная жена Пьера Надя и его знакомая Рафаэль помогут преодолеть им все трудности и дать Пьеру возможность побороться за звание лучшего всадника Мира на Олимпийских играх в Сеуле в 1988 году.

 

1 декабря в 19.00
Апостол, 2014

апостол

Режиссер: Шейенн Каронн,
Актёры: Файкал Сафи, Браим Текфа, Сара Заэр
Жанр: Драма
Продолжительность: 116 мин

Аким, молодой мусульманин, призванный стать имамом, ощущает свою новую идентичность, почувствовав любовь Христа. В семейном хаосе, в котором против Акима выступает родной брат, герой пытается найти понимание близких людей.

 

Источник: Министерство культуры РК