Афиша Петрозаводска

«Land и Art»

{hsimage|В. Зорин. Дом Ветра ||||}

19 мая  в 20.30 в Музее изобразительных искусств Республики Карелия открывается персональная выставка петрозаводского художника Владимира Зорина "Land и Art".

Главным событием выставки станет первый показ ленд-арт проекта "Изменение", в котором автор визуализирует результат взаимовлияния цивилизации и природы.

 

Впервые в музее будут столь объемно представлены ленд-арт проекты, реализованные автором начиная с 2000 года в России, Финляндии и Норвегии. Среди них «Прорастание» (Калининград), «Дом ветра» (Ии, Финляндия), «Опасно для жизни!» (Халиконлахти, Финляндия), «Знаки», (Заонежье) и многие другие.

Владимир Зорин — один из крупнейших художников Петрозаводска, и единственный в Карелии художник лэнд-арта, фокусирующий внимание на взаимодействии мира природы и мира цивилизации. Неизменно этот процесс взаимовлияния, подчас совершенно незаметный и происходящий где-то в глубинах земли, порождает некий третий, «серединный» мир. Этот мир будет иметь особенные свойства: и цивилизации, и природы. Каким он будет? Ответом на этот вопрос и является визуальное представление художника.

В рамках работы выставки зрителей также ждет перформанс Анны Пехконен (Финляндия) "Snowball", посвященный проблеме глобального потепления, который состоится 19 мая в 21.00.

Выставка будет открыта с 19 мая по 17 июня 2012 года.