Афиша Петрозаводска

Оркестр «Онего» приглашает

26 октября в Большом зале Филармонии состоится открытие абонемента № 4 «Оркестр «Онего» приглашает».

26 октября (пятница) в 19.00 пройдёт концерт «Очарованье струн певучих» в рамках абонемента № 4 «Оркестр «Онего» приглашает». На сцене Большого зала прозвучит музыка А. Шалова – обработки русских народных песен («Барыня», «Вечор ко мне девица», «Камаринская» и др.), С.Слонимского – «Праздничная музыка» для балалайки, ложек и оркестра, К. Муньера – «Испанское каприччио» для домры с оркестром, А. Алябьева-А.Вьетана – «Соловей», М.Понсе – «Южный концерт» для гитары с оркестром и многое другое.

В программе принимают участие Оркестр русских народных инструментов «ОНЕГО» (Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель искусств России – Геннадий МИРОНОВ), лауреат международных конкурсов Андрей ГОРБАЧЕВ (балалайка), Лариса ХОЛОДКОВА (сопрано), лауреаты Международного конкурса-фестиваля ансамблей народной музыки и исполнителей на народных инструментах «Очарованье струн певучих».

Андрей ГОРБАЧЕВ – лауреат международных конкурсов, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных. Один из ведущих балалаечников России, в городах, где он выступает, производит фурор. А.Горбачев – выпускник ГМПИ имени Гнесиных и РАМ им. Гнесиных. С 2000 г. преподает в РАМ им. Гнесиных (специальный класс, методика, основы современного репертуара). А.Горбачев значительно расширил технические и художественные возможности балалайки, разработал авторский курс обучения игре на струнных народных инструментах. Он является автором-составителем программ для вузов, репертуарных сборников и «Антологии литературы для балалайки». Музыкант регулярно выступает с оркестрами русских народных инструментов и симфоническими оркестрами. Постоянный член жюри Международного конкурса-фестиваля ансамблей народной музыки и исполнителей на народных инструментах «Очарованье струн певучих…», проходящего в Петрозаводске.

Вход — по билетам 150-350 рублей