Афиша Петрозаводска, Новости, Хроника

Дневник фестиваля «Онежская маска»: 22 марта

Сегодня Музыкальный театр покажет «Красавицу Насто», а Национальный театр «Три сестры».

 

Музыкальный театр Карелии

А. Сало. «КРАСАВИЦА НАСТО», музыкальная сказка в одном действии

Музыкальный театр Карелии. «Красавица Насто»

 

На сцене театра начинает новую жизнь одна из самых известных и любимых карельских сказок. Волшебство и колдовство, чудеса и превращения, столкновения злых и добрых сил – всего полон сказочный карельский лес…

Как добрая и славная девушка Насто оказалась в плену у Водяного? Почему колдунья Сюоятар подменила ее на свою дочь? Кто спас красавицу и одолел нечистую силу? Все ответы – в нашем спектакле, все чудеса происходят у вас на глазах!

6+

Продолжительность 1 час

Начало в 13.00

 

Национальный театр Карелии

А. Чехов. «ТРИ СЕСТРЫ», драма в двух действиях

Национальный театр Карелии. "Три сестры".

 

 

Русская классика в «классическом» прочтении и в атмосфере северного модерна. Время действия – 1910-е годы, семья Прозоровых живет далеко от Москвы и даже не в России – местом действия стала Финляндия. Мир сестер, хрупкий и беспомощный, рушится под воздействием победительной и крайне жизнеспособной силы мещанской простоты. Вдали от Родины, оторванные от корней, сестры не могут быть сильными и не могут защитить свой дом, который постепенно разрушается. Все ищут спасение в любви, но даже чувства не могут здесь реализоваться – сестры оказываются в замкнутом круге мыслей, эмоций, действий, – одно колесо жизни на троих. Трагедия не только женщин, но трагедия поколений людей, неприспособленных к прагматичному и во многом примитивному существованию.

12+

Продолжительность 3 часа

Начало в 19.00

 

Источник информации: СТД РК