Афиша Петрозаводска, Хроника

Дневник фестиваля «Онежская маска»: 24 марта

Сегодня Театр кукол покажет спектакль «Железо», «Творческая мастерская» — «Любовь. Письма»,  Музыкальный театр — «Волшебную флейту». 

 

Театр кукол Карелии

Б. Константинов, В. Антонов. «ЖЕЛЕЗО», путешествие из прошлого в ненастоящее в одном действии

zhelezo

Режиссёрский жанровый подзаголовок спектакля — путешествие из прошлого в ненастоящее. Действие спектакля начинается в железном раю, где живут разные вещи с историей: сломанные приборы, ржавые железные бочки, болтики, гаечки, пружинки. Появляется новый житель — старый «ЗАЗ-965», самая первая модель «Запорожца», тот самый народный автомобиль, которого звали «Горбатым». У него тоже есть своя история. Но история эта — совсем не о железяках, а о живых отношениях, полных веры, надежды, уважения и лёгкого недопонимания. История каждого из нас, история наших мам и пап, бабушек и дедушек, — история человеческой любви…

12+

Продолжительность 1 час.

Начало в 18.00

 

 

Театр драмы Карелии «Творческая мастерская»

А. Герни. «Любовь. Письма», драма в одном действии

lyubov-pisma

Петербургский режиссер Борис Цейтлин рассказывает захватывающую историю двух любящих людей, которые переписывались с детства до самой смерти одного из них. Главный ее герой — амбициозный, рациональный, целеустремленный выходец из демократичной среды. Его возлюбленная — взбалмошная, богатая и капризная бунтарка — свободная, талантливая, рисковая, дерзкая и… не очень счастливая. Эти двое, возможно, и могли бы составить счастье друг друга, но жизнь сложилась так, что их любовь воплотилась только в письмах.

16+

Продолжительность 1 час 15 мин.

Начало в 19.00

 

 

Музыкальный театр Карелии

В.-А Моцарт «ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА»

volshebnaya-fleyta

 

 

Самая загадочная опера великого Моцарта – впервые на сцене Музыкального театра Карелии! Один из ведущих оперных режиссеров России предлагает взглянуть на ее события глазами современного молодого человека: мудрый экскурсовод проведет любознательных тинейджеров в мир создателя шедевра, позволит заглянуть в потаенные глубины судьбы и творчества гения, соприкоснуться с его жизнью и смертью…

12+

Продолжительность 3 часа

Начало в 19.00

 

Источник информации: СТД РК