Афиша Петрозаводска

Дина Гарипова выступит в Петрозаводске

12 июня II Международный фестиваль искусств «Онего-Классик» завершится двумя большими программами. В 16часов на сцену Музыкального театра РК выйдут известные по проектам Первого канала Методие Бужор и Дина Гарипова, представлявшая Россию на конкурсе «Евровидение» в этом году. А в 19 часов всех ждёт уже ставший традиционным концерт под открытым небом.

Здесь публику ожидает встреча с разными музыкальными направлениями. Оркестр русских народных инструментов «Онего» под управлением главного дирижёра и художественного руководителя заслуженного деятеля искусств России Геннадия Миронова исполнит известные романсы, песни из репертуара Муслима Магомаева вместе с народным артистом России Ренатом Ибрагимовым (баритон). Американская джазовая певица Полет Мак Уильямс будет импровизировать вместе с джазовым оркестром CMP BIG BAND (дирижер – Геннадий Егоров).

Наверное, больше всего петрозаводчане ждут встречи с финалисткой Евровидения-2013 Диной Гариповой. Молодая, но очень талантливая исполнительница уже носит звание заслуженной артистки Татарстана, которое она получила после победы в телевизионном шоу «Голос». Своим выступлением на европейском конкурсе песни, по информации РИА Новости, 22-летняя Гарипова довольна. По сообщению портала городских новостей «Вечерняя Москва», наставник Дины в проекте «Голос» Александр Градский считает, что её главной целью было хорошо спеть:

— Дина очень хорошо спела, и это было единственное, что меня волновало, интересовало, то, на что я надеялся, и то, в чем я был уверен. Она приехала сюда пообщаться с людьми и показать, что она умеет петь. Она все это показала, пообщалась в европейской среде, познакомилась с людьми. Она очень многим понравилась.

 

В Музыкальном театре РК Дина Гарипова вместе с Симфоническим оркестром Карельской филармонии исполнит уже ставшую популярной песню What if, а также «Верни мне музыку», «А напоследок я скажу» и другие известные эстрадные песни.

 

Филармония благодарит за помощью в проведении фестиваля «Пробизнесбанк».