Афиша Петрозаводска

Благотворительный концерт Николая Саратовского

Саратовский
В Детской музыкально-хоровой школе Петрозаводска впервые состоится Всероссийский детско-юношеский конкурс камерно-инструментальной музыки «Волшебная палочка маэстро».
В его рамках конкурса 22 апреля в 19.00 состоится концерт выпускника ДМХШ, известного пианиста, лауреата международных конкурсов Николая Саратовского.

Николай Саратовский — российский пианист, лауреат десяти международных конкурсов.

Николай родился 30 апреля 1987 года в семье музыкантов в Петрозаводске. В шесть лет начал заниматься музыкой, в девять лет дал свой первый сольный концерт и вскоре после это выступил с симфоническим оркестром.

В 15 лет Николай продолжил свое профессиональное образование в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского под руководством профессора Елены Рихтер. В 2010 году окончил Московскую консерваторию с красным дипломом, и в 2013-м — аспирантуру (класс профессора Е. Рихтер).
В становлении музыканта также приняли заметное участие такие преподаватели, как Дмитрий Башкиров, Мишель Берофф, Филипп Энтремонт, Нельсон Делле-Винье Фаббри, Джером Ловенталь, Роберт Роукс, Артем Агажанов и другие.