Афиша Петрозаводска, Новости

День открытых дверей проводит Музыкальный театр Карелии

14 сентября Музыкальный театр Карелии приглашает на День открытых дверей. Все желающие смогут побывать на экскурсиях по театру, принять участие в творческих мастер-классах и лабораториях, обучиться основам балета и актерского мастерства. Начало в 11 часов.

Во время всего Дня будет работать ярмарка театральных билетов с выгодными предложениями и акциями.

Вечером всех гостей Дня открытых дверей ждет концерт популярной музыкальной классики с участием ведущих солистов и симфонического оркестра Музыкального театра.

День открытых дверей, который Музыкальный театр проводит в преддверии нового сезона в седьмой раз, уже стал полюбившейся многим традицией и ежегодно собирает сотни людей.

Театр распахнет свои двери 14 сентября в 11 часов и посвятит в свои тайны тех, кто хочет узнать о нем как можно больше.

В течение всего дня будут проводиться экскурсии «Знакомство с театром», которые откроют двери костюмерных, гримерных, художественных цехов, балетного класса, посвятят в тайны сцены и секреты зрительного зала. Посетители смогут попробовать свои силы в театральных профессиях: например, поучаствовать в создании реквизита, получить уроки вокального и актерского мастерства, а также встать к балетному станку. 

Почетным гостем Дня открытых дверей станет известный архитектор Елена Евгеньевна Ициксон с авторской лекцией «Театр на площади: история глазами архитектора». Она расскажет об истории строительства  здания Музыкального театра, особенностях его архитектуры, его месте в историческом облике Петрозаводска. 

В этом году все желающие смогут побывать на концерте популярной музыкальной классики с участием симфонического оркестра и ведущих солистов Музыкального театра Натальи Ландовской, Дарьи Батовой, Игоря Макарова, Чингиза Кадырова, Максима Аксенова, Павла Назарова, Каюма Шодиярова

В программе концерта арии и дуэты из опер и оперетт«Сильва», «Принцесса цирка», «Летучая мышь», «Веселая вдова», «Баядера», «Фиалка Монмартра», «Любовный напиток», «Севильский цирюльник», «Травиата». Начало концерта в 18 часов. Вход свободный.

Весь день будет работать ярмарка театральных билетов с выгодными предложениями и акциями. Любители театра смогут запастись билетами и уже спланировать поход на новогодние и рождественские спектакли театра. Гости Дня открытых дверей смогут выгодно приобрести на спектакли сентября, открывающие новый театральный сезон.

Подробная программа Дня открытых дверей опубликована на сайте театра и в социальных сетях.

Источник: Музыкальный театр Карелии