Афиша Петрозаводска, Новости

В Петрозаводск приезжает на гастроли Белорусский государственный академический музыкальный театр

С 13 по 16 ноября на сцене Музыкального театра Карелии покажет спектакли Белорусский государственный академический музыкальный театр — ведущий театр легкого жанра в своей стране. В гастрольной программе – лирическая комедия и мюзиклы.

Белорусский государственный академический музыкальный театр (до 2000 года – «Государственный театр музыкальной комедии Беларуси») – один из самых популярных, любимых и востребованных театров страны. За год его постановки собирают более 250 тысяч человек. За пятьдесят лет своего существования в репертуаре театра прочно закрепились классические оперы и балеты, знаменитые оперетты и современные мюзиклы, детские музыкальные спектакли.

Для артистов Белорусского государственного академического музыкального театра это второй приезд в Карелию – первый состоялся в 2015 году, когда белорусские артисты привезли восемь постановок, в том числе и спектакли для юных зрителей.

В этом году в ноябрьской гастрольной афише будут представлены лирическая комедия «Свадьба в стиле ретро» А. Журбина, мюзикл-фарс «Здрасьте, я тетка Чарли!..» О. Фельцмана, фолк-рок-мюзикл «Тристан и Изольда» А. Симона, мюзикл «Шалом алейхем! Мир вам, люди!» О. Ходоско. Для маленьких зрителей Белорусский музыкальный театр подготовил мюзикл-фэнтези «Тайна пиратских сокровищ» В. Семенова.

Билеты на спектакли Белорусского государственного академического музыкального театра можно приобрести на официальном сайте Музыкального театра Карелии mrteatr.ru и в кассе театра.

 

Источник информации: Музыкальный театр Карелии