Афиша Петрозаводска, Новости

В Петрозаводске пройдёт неделя итальянского кино

Кадр из фильма "Помнишь меня?" Фото: kinopoisk.ru
Кадр из фильма «Помнишь меня?» Фото: kinopoisk.ru

Ко Дню Святого Валентина кинотеатр «Премьер» подготовил фестиваль романтических фильмов из Италии. С 14 по 18 февраля зрителям представят лучшие итальянские романтические комедии и мелодрамы.

Все фильмы будут демонстрироваться на русском языке.

В программу фестиваля вошли: романтические комедии «Помнишь меня?» Роландо Равелло, мелодрамы «Сделано в Италии» Лучано Лигабуэ, «Между нами, девочками» Кристины Коменчини и «Счастье быть одной» Лауры Моранте, а также спецвыпуск альманаха короткого метра «Italian Best Shorts-2: Любовь в Вечном городе». В фильмах играют звезды итальянского кино – Эдоардо Лео, Стефано Аккорси, Касия Смутняк, Микаэла Рамаццотти и многие другие.

Сеанс каждого фильма пройдет в 15.00 и 19.00. Телефон для справок: (8142)56-19-89.

 

14 февраля 

«Помнишь меня?» (16+, 91 минута)

История любви между героями Эдоардо Лео и Амбры Анджолини, которую критики и зрители называют одной из лучших в современном итальянском кино; фильм-участник более чем 20 кинофестивалей, включая внеконкурсную программу МКФ в Риме и ММКФ в Москве. 

 

15 февраля

«Сделано в Италии» (16+, 100 минут)

Красивая и искренняя история любви, новая яркая роль звезды «Идеальных незнакомцев» Касии Смутняк и суперзвезды Стефано Аккорси, музыка культового рок- и блюз-музыканта, обладателя «Золотого Глобуса» Лучано Лигабуэ (который выступил здесь и режиссером), премия «Серебряная лента» за лучший сценарий и участие более чем в 30 кинофестивалях – все это «Сделано в Италии».

 

16 февраля

«Между нами, девочками» (16+, 93 минуты)

Настоящее пособие по психологии от самого «женского» режиссера Италии Кристины Коменчини, где умно, легко и с юмором рассказывается о том, что рано или поздно происходит в жизни каждой женщины (в данном случае – Микаэлы Рамаццотти и Паолы Кортеллези).

 

17 февраля

«Italian Best Shorts – 2: Любовь в Вечном городе» (16+, 100 минут)

Альманах из семи самых ярких итальянских короткометражных мелодрам и комедий, победителей различных кинофестивалей, и признание в любви красоте человеческих отношений с миром, с собой, друг с другом.

 

18 февраля

«Счастье быть одной» (16+, 97 минут)

Сюжет от создателя «Идеальных незнакомцев» Паоло Дженовезе; режиссура и главная роль Лауры Моранте, музы Нанни Моретти; музыка лауреата премии «Оскар» Николы Пьовани; три номинации на итальянский «Золотой Глобус» – это про «Счастье быть одной». 

 

Источник: Министерство культуры Республики Карелия