Афиша Петрозаводска, Новости

Международный фестиваль искусств «Белые ночи Карелии» пройдёт в Петрозаводске в марте-апреле

Фестиваль проводится уже в 16-й раз, его художественный руководитель — Виктор Горин. На этот раз меломанов приглашают на четыре концерта.

Концерты пройдут в Большом зале Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова (ул.Ленинградская, 16) и в Музыкальном театре Карелии (пл. Кирова, 4).

Первый концерт состоится 26 марта. Это традиционная программа «Юные дарования России» учащихся знаменитой московской ЦМШ. Юные музыканты выступят в сопровождении камерного оркестра Петрозаводской консерватории NORD-WEST STUDIUM.

Прозвучат произведения Й. Гайдна, В.А.Моцарта и других композиторов для виолончели, скрипки и фортепиано с оркестром.

 

 

2 апреля зрителей Санкт-Петербургский Дом музыки приглашают на Вечер камерной музыки проекта «Музыкальная сборная России». Солисты — пианист Александр Кашпурин и скрипач Равиль Исламов.

Прозвучат произведения для скрипки и фортепиано Я.Сибелиуса, П.Чайковского, М.Вайнберга, Л.ван Бетховена и А.Скрябина

 

19 апреля на фестивале можно будет услышать «Шедевры хоровой музыки». Прозвучат произведения  в исполнении двух хоров — Академического хора ПетрГУ и Академического хора любителей пения (Санкт-Петербург), а также «Демественная литургия»  А.Т. Гречанинова для солистов хора и органа.

22 апреля  в заключительном концерте фестиваля «Библейские истории» мы вновь встретимся с израильским композитором Барухом Берлинером. Прозвучат две симфонические поэмы и для чтеца, оркестра и мужского хора

Подробная информация о концертах в группе ВКонтакте, на сайте festival.karelia.ru

Билеты можно приобрести на сайте kassir.ru и сайте Музыкального театра Республики Карелия mrteatr.ru

Источникfestival.karelia.ru