Афиша Петрозаводска, Новости

Спектакль «Васса» театра «Творческая мастерская» покажут в онлайн-программе Пушкинского фестиваля

Театр драмы РК «Творческая мастерская» примет участие в XXVII Пушкинском театральном онлайн-фестивале» со спектаклем «Васса» по пьесе Максима Горького в постановке московского режиссера Сергея Стеблюка.

Сцена из спектакля "Васса". Фото из группы: vk.com/teatr_tm
Сцена из спектакля «Васса». Фото из группы: vk.com/teatr_tm

Спектакль «Васса» «Творческой мастерской» будет транслироваться 7 июня в 19.00 и 8 июня в 13.00 на сайте pushfest.ru, сообщает группа театра «ТМ».

Коронавирусная пандемия парализовала театральную жизнь во всем мире. Подавляющее большинство театральных фестивалей весны-лета 2020 года были отменены или перенесены на осень. Некоторые, как завершившийся на днях Theatertreffen в Берлине или намеченный в июне «Науруз» в Казани, перешли в онлайн-формат.

Пушкинский фестиваль выбрал третий путь. Организаторы надеются встретиться со зрителями осенью в традиционном формате и показать несколько ярких новых спектаклей из Москвы, Петербурга, Петрозаводска и Краснодара. Но открывается XXVII Пушкинский уже сегодня – онлайновой программой.

С 20 мая по 8 июня на сайте фестиваля pushfest.ru, а также на сайте Псковского театра драмы им. А.С. Пушкина, пройдут видеотрансляции 22 спектаклей. География обширная: Израиль, Литва, Финляндия, Эстония, Петербург, Башкортостан, Бурятия, Карелия, Коми-Пермяцкий автономный округ, Красноярский край, Кемеровская, Омская, Саратовская, Тюменская, Челябинская и, конечно, Псковская области, сообщается на сайте организатора фестиваля — Псковского академического театра драмы им. А. Пушкина.

Здесь вы можете познакомиться с программой фестиваля: pushfest.ru

Спектакль «Васса» «Творческой мастерской» будет транслироваться 7 июня в 19.00 и 8 июня в 13.00.

Напомним, что участником фестиваля стал также спектакль Национального театра Карелии «Сказка о попе и о работнике его Балде». Его покажут 24 мая.