Авторам педагогического вестника «ПОЛЁТ»

Вниманию настоящих и будущих авторов педагогического вестника «ПОЛЁТ»!

Мы всегда рады новым интересным материалам.

Приоритет отдается практико-ориентированным разработкам, в том числе — сериям статей, системно представляющим новые подходы к организации содержания или инновационные педагогические технологии.

Интернет-журнал «Лицей» является официально зарегистрированным изданием, публикация в нем имеет официальный статус. Автору по запросу высылается электронное свидетельство о публикации в Интернет-журнале и распечатка статьи. Публикации бесплатны. Стоимость свидетельства – 300 руб.

На данном этапе присланные в Вестник материалы не рецензируютсся и не возвращаются авторам. Решение о публикации и необходимости редактирования принимает редколлегия журнала.

Критерии отбора материалов в Педагогический вестник:

  1. Новизна. Наличие в материале собственных теоретических идей и / или практических разработок автора.
  2. Полезность. Материал должен иметь теоретическую значимость (т.е. служить основой для дальнейших продуктивных исследований) и / или практическую значимость, т.е. обеспечивать возможность его применения в педагогике и образовании.
  3. Структурированность. Материал должен иметь четкую и понятную структуру, из которой следует, что хочет сказать автор. В материалах, объемом более 5 страниц, требуется оглавление.
  4. Наличие аннотации. Аннотация пишется в форме планируемых результатов от прочтения / изучения материала. Форма аннотации размещена в шаблоне материала.
  5. Наглядность. Приветствуется приложение фотографий, схем, рисунков, а также ссылки на видео-материалы, размещенные на сервере youtube.
  6. Корректность теоретической базы. В материалы должно быть указано, на каких теоретических основаниях он построен, даны необходимые ссылки.
  7. Корректность изложения. Материал должен быть написан без грубых грамматических и стилистических ошибок.
  8. Соблюдение авторских прав. Выдержки из материалов других авторов оформляются как цитирование, идеи других авторов, переданные в свободной форме, снабжаются ссылками на соответствующие работы.
  9. Корректность оформления. Материал размещается в файле «Шаблон материала в Педагогический вестник».

 Оформление материала

  1. Скачайте файл шаблона статьи на свой компьютер.
  2. Разместите в нем статью. Удобнее создавать статью сразу в этом файле. Если вы хотите поместить уже написанную статью, скопируйте весь текст (правка – копировать) и вставьте в файл.
  3. При необходимости оформите текст с помощью стилей MsWord. Не следует самостоятельно выделять текст жирным шрифтом или курсивом (для этого есть соответствующие стили). Заголовки оформляются с помощью стиля «Заголовок».
  4. Рисунки прикрепляются отдельно с названиями файлов: Рис. 1, Рис. 2 и т.д.  В месте вставки рисунка дается текст («вставить рис.№…»).
  5. Готовую статью вышлите на адрес jlpsite@gmail.com с пометкой «Для педагогического вестника «ПОЛЁТ»».

Для получения электронного свидетельства, скачайте kvitantciya_polet, оплатите услугу и пришлите скан квитанции по адресу журнала: