Блог Лицея, Главное

«Лицей»: версия 3.0!

Новый сайт "Лицея"

Друзья, мы немного обновили наш сайт и хотим рассказать об изменениях.

Он стал быстрее. Старая версия сайта грузилась очень долго, а то и вовсе могла не загрузиться. Надеемся,  этого больше не будет.

Изменена навигация. Мы убрали некоторые разделы сайта, а что-то выделили – в меню. При этом вы легко сможете зайти в материалы по старым ссылкам – сайт автоматически перенаправит на новые ссылки.

Самое читаемое
Самое читаемое

Немного изменились некоторые блоки на главной странице и на второстепенных справа. Так, в блоке «Читаемое» объединены самые популярные материалы, опубликованные за последние месяц, неделю и день, а также рекомендации пользователей из социальных сетей. А в блоке «Комментарии» вы можете увидеть ссылки не только на свежие комментарии, но и на самые обсуждаемые статьи.

Кстати, о комментариях. Они также претерпели существенные изменения. Вы можете авторизоваться через одну из социальных сетей и вам не нужно будет каждый раз вводить имя и электронный адрес. Комментарии приняли древовидный характер и поэтому вы можете напрямую ответить автору какого-либо высказывания.

Картинки и фотографии к новым материалам стали кликабельны и доступны для просмотра в большом расширении. Просто щёлкните на любую картинку в материале, появившемся начиная с 17 февраля 2014 года, и вы сможете увидеть её в большом размере.

Кликабельные картинки и кнопка "Наверх"
Кликабельные картинки и кнопка «Наверх»

Специфика нашего сайта в том, что здесь зачастую появляются большие тексты. Мы постарались сделать восприятие текста максимально удобным. Удобным дополнением будет кнопка «Наверх«, которая появляется при прокрутке сайта вниз. Она поможет быстро переместиться на самый верх страницы.

Если вы вдруг заметили ошибку в тексте, то достаточно её выделить, нажать кнопки Ctrl+Enter и отправить сообщение об ошибке нам.

Мы интегрировали наш интернет-магазин в сайт  интернет-журнала «Лицей». Теперь делать покупки можно, не покидая сайта. Добро пожаловать в магазин интеллектуальной продукции Карелии: http://gazeta-licey.ru/store . Кстати, скоро объявим о приятной новости, связанной с магазином.

А почему версия 3.0? После закрытия печатного «Лицея» и нашего вынужденного ухода   исключительно в интернет-пространство, это уже третье обновление сайта.

Друзья, ещё многое нам предстоит сделать и отладить. Какое-то время может быть и снижение читаемости материалов, но постараемся всё быстро восстановить. Если у вас есть идеи и предложения, пишите на нашу электронную почту: licey1991@gmail.com.