Новости, Хроника

В Карелии стали известны результаты ЕГЭ по литературе и географии

Ученица Державинского лицея получила 100 баллов по литературе.

ЕГЭ-2015. Фото runews24.ruВ государственную экзаменационную комиссию Карелии поступили протоколы проверки экзаменационных работ единого государственного экзамена по литературе и географии, состоявшегося 25 мая.

Экзамены по выбору сдавали 276 выпускников школ республики, из которых не преодолели минимальный порог 7 человек.

В ЕГЭ по литературе приняли участие 198 человек, что несколько больше, чем в 2014 году – 191 человек. На высокие баллы — от 90 до 100 — работу написали 5 выпускников  (в 2014 году – 3 человека).  Одна выпускница из Державинского лицея написала экзамен на 100 баллов. 4 участника не набрали минимального количества баллов (в 2014 – 14 участников).

В ЕГЭ по географии участвовали 78 человек (в 2014 году – 91 человек). В этом году, как и в прошлом, 3 выпускников написали работы на высокие баллы. Самый высокий балл в Карелии — 97. Не набрали установленных минимальных баллов 3 человека (в 2014 – 5 человек).

График подачи апелляций по несогласию с выставленными баллами по результатам ЕГЭ в основной период: http://minedu.karelia.pro/Apellyatsii.

Источник: Министерство образования Республики Карелия

Фото runews24.ru