Хроника

Студенты Карельского колледжа культуры и искусств создадут игровые программы для детей с ограниченными возможностями

Программы покажут в больницах Петрозаводска, Кондопоги, Сортавалы и Сегежи.


студенты_карельского_колледжа_культуры_и_искусствСтуденты второго курса отделения «Социально-культурный менеджмент» начинают в январе проект «Подари улыбку ребенку: распространение методов арт-терапии в Республике Карелия». Завершится он в ноябре. Целью проекта является создание условий для социокультурной и психолого-педагогической реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья или различными заболеваниями средствами арт-терапии при помощи волонтеров.

В рамках проекта 9 студентов Карельского колледжа культуры и искусств пройдут тренинговое обучение под руководством опытных специалистов — психолога и профессионального артиста. По итогам специальных курсов силами студентов будут созданы адаптированные игровые программы для детей с ограниченными возможностями. Показ программ планируется в больницах Петрозаводска, Кондопоги, Сортавалы, Сегежи.

Участие в подобных социальных проектах даёт возможность студентам приобрести бесценный опыт взаимодействия с различными категориями людей, использовать полученные в ходе обучения профессиональные знания и умения на благо общества, освоить стратегии организации культурно-досуговых мероприятий для людей с ограниченными возможностями.

Проект подготовлен региональным общественным фондом «Петрозаводск» и поддержан Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия.

 

Источник: Министерство культуры Республики Карелия