Дом актёра, Новости, Хроника

Революционная «Онежская маска»

Церемония вручения республиканской театральной премии была поставлена председателем СТД Карелии  Снежаной Савельевой и была стилизована под пролетарскую эстетику первых лет Октябрьской революции.

Красные галстуки, буденовки, косынки, плакаты напомнили о первых послереволюционных годах — времени обновления в искусстве, и в театре в том числе.

Премия «Онежская маска» присуждалась в 16-й раз. В этом году она подвела итоги сезонов 2014/2015 и 2015/2016 годов. В Международный день театра жюри во главе с московским критиком Глебом Ситковским назвало победителей.

Премии в номинациях «Лучшая мужская роль второго плана» и «Лучшая роль в детском спектакле» не присуждены.

Кстати, по данным Карелиястат, каждый пятый житель Карелии — зритель театральных постановок.

Смотрите  наш фоторепортаж из Театра кукол Карелии.

Перед началом церемонии
В фойе Театра кукол
Представление театров

Онежская маска-2017