Анонс

О психологии социальных сетей

24 ноября в 19.00 в кафе «Смайл» состоится лекция врача-психиатра, научного журналиста Виктора Лебедева.

Адрес кафе: Петрозаводск, пр. Первомайский, 4б

Лекторская деятельность Виктора началась с проведения психообразовательных лекций для профбюро филологического факультета. Затем молодой исследователь начал выступать с публичными лекциями в университете, в основном на темы, близкие к психологии, психиатрии и современным нейронаукам. Со временем проект расширился: Виктор провёл встречи в антикафе Timeshop, лекцию про страх на Хэллоуин в кафе «Смайл». К самым успешным из своих выступлений Виктор относит лекции о любви, о характере, о Стеннфордском тюремном эксперименте.

 — Конкретно эта лекция выросла из моего интереса к социальным сетям как объекту научного изучения. Не секрет, что социальные сети существенно изменили общество, но что конкретно произошло, мало, кто может сказать. Я заполняю этот пробел, — объясняет выбор темы для предстоящей встречи Виктор.

Вопросы на лекции буду рассматриваться самые разные: от критериев успеха аккаунта в твиттере до нарциссизма как черты личности.

По словам Виктора, инициатива от слушателей приветствуется, он любит отвечать на вопросы. За самые удачные из них активные зрители получат в подарок научно-популярные книги.