Конкурсы

Детям — ЕГЭ, учителям — конкурс

До 1 октября 2011 года принимаются работы на всероссийский конкурс "Содержание, технологии и методика подготовки к ЕГЭ и предметным олимпиадам".
 
Конкурс проводится в следующих номинациях:

1. Способы, методы, приемы, технологии подготовки к ЕГЭ. Способы и приемы активизации и ускорения познавательной деятельности учащихся.

2. Планирование работы школы, методобъединения, кафедры и учителя по подготовке к ЕГЭ. Психолого-педагогические и организационные аспекты подготовки к ЕГЭ. Роль, место и деятельность дополнительного образования в подготовке к ЕГЭ.

3. Творческие и системные задания для подготовки к ЕГЭ социально-гуманитарного цикла – с ответами, естественно-научного цикла со способами решений и ответами.

4. Организационные и содержательно-деятельностные материалы к олимпиадам и интеллектуальным марафонам. Содержание, формы и проведение олимпиад и творческих мероприятий в начальной школе.

К рассмотрению принимаются целостные системы по разным предметам (по теме, разделу, полному курсу, нескольких курсов). Варианты решений и содержание материалов должны носить либо авторский характер, либо быть выполненными выполнены в режиме составительства с обязательным указанием источников.
Все работы, присланные на конкурс и представляющие педагогический интерес, будут опубликованы в журналах Центра «Педагогический поиск». Авторы обязательно получат гонорар и журнал или диск, в котором будут напечатаны его материалы. Лауреаты в каждой номинации награждаются дипломом лауреата (победителя конкурса) и денежным призом в размере 75000 рублей. Награжденные дипломами 1 степени получат денежную премию в размере 50000 рублей. Награжденные дипломами 2 степени — денежную премию в размере 25000 рублей.

При отправке материалов на конкурс указывайте номера номинаций. Также в Оргкомитет конкурса необходимо прислать направление РУО, школьной администрации, методического совета, представить Карточку автора, ксерокопии ИНН и страхового свидетельства Пенсионного фонда. Карточку автора можно скачать по ссылке http://vsekonkursy.ru/?p=2114

Материалы, которые ранее печатались в московских изданиях, на конкурс не принимаются.

Все материалы необходимо записать на диск в формате Word for Windows и отправить по адресу: 107045, г. Москва, Луков пер., д. 4, Центр «Педагогический поиск». Работы можно отослать и по электронной почте: poisk@comail.ru

Контактные тел.: (495) 737-45-07, 737-45-06.
По итогам проведения Конкурса участники и победители приглашаются на Всероссийский семинар «Организация работы образовательного учреждения по подготовке к ЕГЭ».
 
Организаторы конкурса: Московский институт открытого образования, Кафедра педагогики и психологии Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования, Академия социального управления (Региональный центр обработки информации), Центр «Педагогический поиск», редакции журналов «Управление современной школой» и «Современный урок».