Конкурсы

Конкурс поэзии «Героям 1812 года посвящается»

{hsimage|www.chitalnya.ru ||||} Конкурс поэзии «И будет помнить вся Россия про день Бородина…» Героям 1812 года посвящается» состоится 30 июня 2012 года в День города в рамках праздника «Иллюзии Старого города». Заявки принимаются до 1 июня 2012 года.
 
Проводят конкурс Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи» и КРОО русской культуры «Русский Север».

Праздник проходит в квартале исторической застройки Петрозаводска. Он преображает территорию квартала в исторический театр, на сцене которого воспроизводятся  узнаваемые, символичные сцены жизни петрозаводчан конца XIX — начала XX века.

В этом году праздник «Иллюзии Старого города» будет посвящен 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.
 

Номинации конкурса

Отечественная война — 200 лет спустя.

Стихотворения и песни о войне 1812 года.

 

Требования к участникам конкурса

Возраст участников неограничен.

● От каждого из участников принимается не более трёх стихотворений или одна крупная поэтическая форма (поэма, поэтический цикл).

Заявки на участие в конкурсе принимаются в электронном или печатном виде до 1 июня 2012 года. Форму заявки можно найти на сайте музея-заповедника «Кижи» в разделе «Информация» (http://kizhi.karelia.ru) или получить в Лекционно-выставочном комплексе музея-заповедника «Кижи» по адресу ул. Федосовой, д. 19, а также в Инфоцентре музея по адресу: пл. Кирова, 10а.  К заявке необходимо приложить конкурсное произведение!

 

Основные критерии оценки:

·  соответствие тематике конкурса;

·  оригинальность идеи;

·  качество исполнения;

·  достоверность.

 

Сроки и порядок проведения конкурса

Конкурс проводится  по 1 июня 2012 года.

 

Подведение итогов состоится в день проведения праздника «Иллюзии Старого города» в квартале исторической застройки по адресу: ул. Федосовой, 19 (Здание Лекционно-выставочного комплекса музея-заповедника «Кижи»). Время будет уточнено в программе праздника.

По итогам конкурса определяются победители в каждой номинации. Победители награждаются дипломами и памятными призами и смогут прочесть своё стихотворение перед аудиторией во время праздника.

 

Контакты:

Подать заявку на участие в конкурсе и получить дополнительную информацию

можно по адресу:

Республика Карелия, 185035, г. Петрозаводск, ул. Федосовой, д. 19

Лекционно-выставочный комплекс музея-заповедника «Кижи»

(ежедневно с 9.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья)

или по электронной почте:

nozhenko@kizhi.karelia.ru

holiday@kizhi.karelia.ru

тел.: 77-51-16

Прием и регистрация работ: Ноженко Марина Евгеньевна, зав. сектором по организации музейных праздников и массовых мероприятий