День: 17.04.2017

Участники пресс-конференции
Литература Новости Хроника

50 оттенков Севера

В Петрозаводске открылся литературный фестиваль, собравший именитых отечественных писателей, критиков, искусствоведов. Ему была посвящена сегодняшняя пресс-конференция в Национальной библиотеке Карелии.

Артем Новичонок. Фото Марии Гудковой
Естественно-математические науки

Как поймать экзопланету?

Как делают открытия? Что действительно мы можем сказать о жизни за пределами Земли? Продолжаем публикацию видеолекций «Умной пятницы» — популярного в Петрозаводске проекта арт-пространства Agriculture_club. Это […]

В Петрозаводске завершился девятый сезон «Приключений в обучении»
Новости Хроника

В Петрозаводске завершился девятый сезон «Приключений в обучении»

Образовательная программа Детской музыкально-хоровой школы абонементная и состоит из четырех концертов-уроков для учеников начальных классов.

На празднике "Иллюзии старого города" в 2015 году. Фото Владимира Ларионова. В прошлом году праздник был отменен из-за трагедии на Сямозере
Новости Хроника

Накануне праздника «Иллюзии старого города» дан старт конкурсу на лучший костюм начала XX века

Тема этого года – «Петрозаводск. Лето накануне революции». Музей «Кижи» принимает заявки и приложенные к ним эскизы до 9 июня.