День: 16.05.2019

«С моим рассудком творится что-то неладное»
Образование Школа и вуз

«С моим рассудком творится что-то неладное»

Это лишь  один из странных вопросов теста, который предлагается 12-13 летним детям в некоторых петрозаводских школах. Известный карельский педагог, депутат Петросовета Галина Васильева публично выразила […]

Фото: Google Images
Наука Новости и факты

Дым от вейпинга: особенно уязвимы дети

О вреде электронных сигарет, белке долголетия, причине, по которой человек оказался единственным разумным существом на планете, аресте Бабеля и о других новостях науки в нашем обзоре.

В школах могут появиться аналитики профилей учеников в соцсетях

В школах могут появиться аналитики профилей учеников в соцсетях

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова выступила с предложением ввести в школах новую штатную единицу — аналитика профилей школьников в соцсетях, сообщает ТАСС.

"Валентинов день" на фестивале в Тамбове. Фото: vk.com/nationaltheatre

Петрозаводские театры приглашены на российские фестивали

Три наших театра — Национальный, «Творческая мастерская» и Театр кукол — в мае знакомят со своими спектаклями жителей Тамбова, Брянска, Воронежа и Санкт-Петербурга.