День: 22.05.2019

Администрация Петрозаводска выступает против запуска воздушных шаров и бумажных фонариков
Новости

Школам, детсадам и организаторам массовых мероприятий направлено обращение с требованием не допускать загрязнение природы во время проведения Последних звонков, выпускных вечеров и других торжеств.

Кулинарный туризм в Карелии. Есть ли у него будущее?
Гуманитарные науки Наука

Кулинарный туризм в Карелии. Есть ли у него будущее?

Этнокультурный туризм и гастрономические традиции Карелии Сегодня гастрономический туризм — одно из перспективных направлений для развития сферы туризма. В Карелии кулинарный туризм находится в зачаточном […]

Успенская церковь в Кондопоге. 10 августа 2018 года. Фото МЧС по РК
Новости

Поджигателя Успенской церкви в Кондопоге прокуратура намерена через суд направить на принудительное лечение

Прокуратура Кондопожского района в отношении подростка, совершившего поджог Успенской церкви, утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Дорога на Пай, как и многие другие в Карелии, оставляет желать лучшего. Фото Марии Голубевой
Новости

В Министерстве образования Карелии выступили за сохранение Пайской и Крошнозерской сельских школ

Министерство образования Карелии заявило о своей позиции по оптимизации Пайской основной общеобразовательной школы №8 Прионежского района и начальной школы в селе Крошнозеро Пряжинского района.

Новости

Команда петрозаводской школы №12 вышла в финал российского правозащитного проекта

Dreamteam, команда восьмиклассников общеобразовательной школы № 12, в общероссийском образовательном проекте «Школа правозащитников: учиться и действовать» стала лучшей на Северо-Западе и вышла в финал.