День: 04.03.2020

Дети войны. Раиса Пертякова из Усть-Яндомы
Великая Отечественная. 1941 - 1945 Люди Общество

Дети войны. Раиса Пертякова из Усть-Яндомы

«Однажды в наш дом приполз раненый солдат, и мама с тётей Маней Штурминой спрятали его. Но соседи увидели и выдали финнам». В нашем проекте «Дети […]

В ПетрГУ запатентовали контейнер для транспортировки и хранения отработавшего ядерного топлива
Новости

Конструкция литого корпуса двухцелевого контейнера позволяет обеспечить повышенную степень нейтронной защиты при том, что габаритные размеры корпуса контейнера остаются неизменными.

В школьной столовой поселка Пяльма. Фото Марии Голубевой
Новости

Роман Голубев: «Все школы Карелии готовы к обеспечению бесплатным горячим питанием учеников начальных классов»

При этом почти четверть школьных пищеблоков Карелии — 56 из 199  — нуждаются в серьёзном ремонте. На полную модернизацию столовых требуется 900 миллионов рублей.