День: 03.03.2021

Лариса Колесова. Фото Марии Голубевой

Лариса Николаевна Колесова отмечена премией Детского фонда

В ПетрГУ  вручена награда Ларисе Николаевне Колесовой, кандидату филологических наук, доценту кафедры русского языка Института филологии, ведущему специалисту в области детской литературы и журналистики.

Фото: Rda.hm

Порядок поступления в первые классы в Петрозаводске утвердят до 15 марта

Об этом сообщили представители администрации города на совещании в Министерстве образования и спорта Карелии. Соответствующий документ уже прошёл согласование в Прокуратуре Петрозаводска.

Сцена из оперы «Царская невеста» в Музыкальном театре РК. Фото Виталия Голубева
Афиша Петрозаводска Дом актёра Культура

«Царская невеста». Вечные темы сквозь окна Москва-Сити

Музыкальный театр Карелии открыл 2021 год оперным шедевром Н.А. Римского-Корсакова — оперой «Царская невеста» в постановке Георгия Исаакяна.

Фото: 12-kanal.ru

Россиян призвали соблюдать меры защиты во избежание третьей волны коронавируса

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал граждан носить маски и соблюдать иные меры безопасности, чтобы избежать третьей волны пандемии COVID-19.

Ирина Никонорова со своим 10А классом. Фото с личной страницы ВК

В Петрозаводске лучшим классным руководителем названа Ирина Никонорова

По итогам конкурса «Самый классный Классный» победителем городского проекта стала учитель химии и биологии средней школы № 29 Ирина Никонорова.