День: 04.03.2021

Фото Карельской государственной филармонии

Станет ли мордовское заклинание дождя визитной карточкой Карелии?

Председатель Союза композиторов РК Анастасия Сало пишет о скандале в мире музыки: эрзянская песня-заклинание может стать визитной карточкой Карелии.

Фото Ирины Ларионовой
Новости

Историю Карелии с древнейших времён и до наших дней представили в новом фотоальбоме

В книге «Карелия: вечная и новая», изданном к столетию республики, опубликованы более 1200 иллюстраций, фотографий, репродукций картин, которые сопровождают тексты историков, писателей и журналистов.

Школьников Карелии бесплатно обучают робототехнике, промышленному дизайну, геоинформатике
Новости

По индивидуальному заказу в технопарке «Кванториум Сампо» создают аппарат для особенных детей, который поможет распознавать громкость речи.