Разное

Анапа: где отдыхать?

В первые дни всех приезжих в Анапе интересует исключительно море, и ехать куда-то на экскурсию не хочется. Поскольку гостевые дома в Анапе расположены в основном в центральной курортной зоне, расскажем, что можно посетить именно здесь. В первую очередь – пляжи. В центральной зоне их три. Центральный, его еще называют «Золотой», славится своим песком – это лучший песчаный пляж на всем черноморском побережье. В парковой зоне расположен пляж «Малая Бухта», он галечный. Чуть дальше находится единственный в Анапе пляж, где можно развести костер и устроить пикник с шашлыком — «Высокий берег». Этот пляж тоже галечный и очень немноголюдный.

Поселок Сукко

Насытившись центральной курортной зоной, можно обратить свое внимание и на окрестности. Если вы провели гостиницы Анапа бронирование, то, к примеру, ознакомление с поселком Сукко отнимет у вас целый день: во-первых, здесь проводятся знаменитые конные экскурсии по реликтовым можжевеловым лесам, к голубому озеру Сукко или «африканской деревне», уникальной роще из болотных кипарисов. Во-вторых, пляжи в Сукко могут понравиться вам больше: здесь в море нет песка, только галька, так что прибрежная вода намного чище анапской. К тому же из-за того, что Сукко расположен в долине, здесь всегда теплее, чем в Анапе. Зато дорога не занимает много времени, от города до поселка маршрутка едет 15 минут.

Дельфинарий

Каждое утро, в 9 часов, из Анапы выезжает прогулочный катер в Большой Утриш. Еще с борта катера можно увидеть стаи дельфинов, а потом на набережной Утриша, в Анапском дельфинарии, вас будет ждать незабываемое шоу. В программу входят выступления дельфинов, морских котиков и морских львов.