Новости, Хроника

Стартует республиканский конкурс «Книга года Республики Карелия»

На открывающейся сегодня выставке представлено 734 издания: краеведческая, производственная, учебная, деловая литература, произведения карельских писателей, книги для детей, литература на национальных языках.

книга_годаВ конкурсе участвует книжная продукция, выпущенная в Республике Карелия и поступившая в Книжную палату Республики Карелия c 1 января по  31 декабря 2015 года.

Конкурс традиционно определит победителей в номинациях «Лучшая книга на карельском, вепсском или финском языках», «Лучшее художественное оформление и полиграфическое исполнение издания», «Лучшая книга для детей и юношества», «Лучшее учебное издание», «Лучшая книга в области художественной литературы и публицистики».

Книга, получившая наибольшее количество премий в разных номинациях, удостаивается звания «Книга года Республики Карелия – 2015».

За время работы выставки издания 2015 года оценят эксперты, а все желающие смогут проголосовать за понравившуюся книгу, встретиться с авторами, услышать  обзорное представление изданий специалистами Национальной библиотеки.

Книжная выставка «Книга года Республики Карелия – 2015»  будет экспонироваться в Национальной библиотеке Республики Карелия по 26 марта 2016 года.

С книгами, участвующими в конкурсе, можно ознакомиться, посетив виртуальную выставку «Книга года» на сайте Национальной библиотеки Республики Карелия.

Подведение итогов конкурса и награждение книг-победителей будет приурочено к Международному дню книги и авторского права и состоится 22 апреля 2016 года в Национальной библиотеке Республики Карелия.

Источник: Национальная библиотека РК