Новости, Хроника

Петрозаводский Дом творчества № 2 занял третье место во Всероссийском конкурсе «Арктур-2016»

Конкурс с участием 131 организации из 49 регионов страны  направлен на развитие и популяризацию дополнительного образования.

Конкурс проводился в два этапа: заочный и очный. По итогам заочного этапа из 131 организации было выявлено 20 претендентов на участие в финальном (очном) этапе конкурса, в числе которых и петрозаводский Дом творчества № 2 — единственный участник от Карелии.

Директор Дома творчества № 2 Петрозаводска - Елена Герасимова
Директор Дома творчества № 2 Петрозаводска — Елена Герасимова

Программа развития, представленная специалистами петрозаводского Дома творчества № 2, состояла из 7 проектов, направленных на улучшение качества дополнительного образования, создание условий для быстрой адаптации детей в коллективе и обществе, дистанционного обучения. Например, проект «Круг» направлен на успешную социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, проект «Живая история» способствует формированию гражданской позиции и развитию патриотизма, а в ходе работы еще над одним проектом программы была создана региональная молодежная организация «Чистые сердца».

Городской Дом творчества № 2 совместно с ПетрГУ уже осуществили один из семи проектов: на базе ПетрГУ создан Ресурсный центр научно-технического творчества обучающихся, где ребята могут на практике воплощать свои изобретательские идеи.

Члены жюри и другие конкурсанты особо отметили музыкальное оформление презентации, в котором были использованы национальные мелодии нашей республики, и владение материалом.

Конкурс организован Общероссийским Профсоюзом образования при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Источники информации: Пресс-центр Администрации Петрозаводска, сайт prof.karelia.ru

Фото сайта prof.karelia.ru