Новости, Хроника

В Карелии открылся Международный Конгресс учителей физической культуры

В нем участвуют  более 300 специалистов в области физической культуры и спорта из 30 субъектов России, а также из Молдовы и Эстонии.

goskomsportrk.ru
На третьем Международном конгрессе учителей физической культуры

С 23 по 26 июня в Петрозаводске будет проходить VI Международный Конгресс учителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни. Его девиз —  «ГТО в школу». 

Для сравнения: на третий конгресс в 2012 году приехали около 500 человек из 14 стран мира и 40 регионов России. Но тогда тема его не была сужена до ГТО.

 

В этом году главной темой конгресса вновь станет обсуждение и распространение опыта внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, а также проекта «Самбо в школу» в пилотных регионах Российской Федерации.

На конгрессе будут демонстрироваться современные и инновационные методики в формировании новых подходов в практике работы учителей и специалистов физической культуры и спорта.

В ПетрГУ пройдут форум «Физическая культура – образование будущего» и научно-практическая конференция «Научно-методическое обеспечение внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях, реализующих программы общего и профессионального образования «Самбо в ГТО». Запланировано обсуждение проектов программ «Школьный гольф», «Интеллектуальные виды спорта» (Интеллектуальные игры – шаг в будущее!) и «Футбол в образовании».

По традиции на 8 площадках города состоятся мастер-классы ведущих специалистов в области спорта и физической культуры по различным видам спорта: смешанным единоборствам, молдавской игре «Цурка», гольфу, футболу, кроссфиту, интеллектуальным видам спорта и другим.

Международный конгресс учителей физкультуры проводится по инициативе Правительства Карелии, Объединения учителей физической культуры России при поддержке Министерства образования и науки и Министерства спорта Российской Федерации.

Официальный сайт Конгресса: http://phys.kspu-archive.petrsu.ru/ru/information/

Источники информации: пресс-служба Правительства РК, соб. инф.

Фото goskomsportrk.ru