Анонс, Новости

Музыкальный театр 17 сентября приглашает на День открытых дверей

С утра и до вечера все желающие смогут побывать на экскурсиях по закулисью, станут участниками творческих мастер-классов, познакомятся с театральными профессиями, увидят репетиции и одноактный балет  «Шопениана».

den-otkryityih-dvereyВ Музыкальном театре День открытых дверей уже стал полюбившейся традицией. В прошлом году в этот день гостями театра стали более трех с половиной тысяч зрителей. 17 сентября  театр распахнет свои двери в 11 часов — для всех, кто пока еще ничего не знает о закулисье, но  хочет узнать о нем как можно больше, и, конечно, для заядлых театралов, которые  готовы вновь совершить для себя открытия в мире театра.

Театр ждет гостей на увлекательные экскурсии «Знакомство с театром» и откроет для них двери костюмерных, гримерных, художественных цехов, балетного класса, посвятит в тайны сцены и секреты зрительного зала.

Посетители смогут попробовать свои силы в театральных ремеслах: например, поучаствовать в создании реквизита, получить урок сценического этикета,  актерского мастерства или поработать артистом  хора.

В этот день в театре можно примерить костюмы оперных героев, в зеркальном фойе театра посетить выставку, посвященную искусству балета, а на одном из этажей побывать в фотоателье, где вас сфотографируют в образе  актрисы или актера.

Смельчаки смогут встать у балетного станка и побывать учениками заслуженной артистки России и Карелии Натальи Гальциной или позаниматься вокалом с ведущим солистом театра Павлом Поляниновым.

В этом году в День открытых дверей театр покажет одноактный балет «Шопениана». Солисты — Мотоя Араки, Юка Идзуми, Анастасия Вавилина, Юки Окоти,  Анастасия Лодде и Харука Кодзима.

Во время всего Дня будет работать ярмарка театральных билетов, где будущих зрителей ждут выгодные специальные предложения и акции.  Только 17 сентября гости смогут приобрести абонементы «Балетная классика», «Большая опера» и «Золотая оперетта», в которых представлены по 2 спектакля, по специальному предложению – в этот день при покупке такого абонемента будет действовать скидка 50 % на второй спектакль.

Только в День открытых дверей билет на спектакль «Волшебная флейта» 16 октября можно приобрести по специальной цене – 50 %.

Любители театра смогут также запастись билетами и спланировать поход на новогодние и рождественские спектакли, которые проходят с неизменным успехом.

В этот день особыми привилегиями пользуются  студенты – для них в кассе театра будет открыта продажа на все спектакли Музыкального театра с 50% скидкой при предъявлении студенческого удостоверения.

Подробная программа Дня открытых дверей уже опубликована на сайте театра и в социальных сетях.

Источник информации и фото: Музыкальный театр РК