Новости, Хроника

Наталья Егорова стала победителем грантовой программы Музея современного искусства «Гараж»

Карельская художница, работающая  в направлении science art, вошла в число десяти лауреатов. Всего было подано 482 заявки.

Наталья Егорова. Фото Ирины Ларионовой
Наталья Егорова. Фото Ирины Ларионовой

Первыми имена победителей узнали участники и посетители круглого стола «Музейный эксперимент или эксперимент в музее. Как science art изменил культурные институции».

Программа грантов была учреждена в 2012 году с целью комплексной поддержки молодых российских художников и в настоящий момент является единственной в России инициативой подобного рода. В 2016 году в результате сотрудничества Музея с фондом SDV Arts & Science Foundation, генеральным партнером программы, «Гараж» открыл ее новое направление — «Искусство и технологии», ориентированное на поддержку проектов молодых художников, работающих в области IT-технологий, инженерии и science art.

Наталья Егорова стала одной из трех победителей новоого направления «Искусство и технологии». Для лауреатов, помимо ежемесячной стипендии в размере 30 000 руб., будет также организована двухнедельная поездка в арт-резиденцию SDVentures в Риге.

Источник информации: garagemca.org

Фото Ирины Ларионовой