Новости, Хроника

Студент Петрозаводской консерватории Федор Соломенцев стал лауреатом Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела»

Третьей премией отмечена его публикация  в нашем журнале «Бах был бы поражён».

solomentsevВ Концертном зале «Известия Hall» состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела». Лауреаты из 52 регионов России приняли в ней участие.

В этом году в конкурсе участвовали студенты, аспиранты и редакции из 71 региона России. Было представлено 4 793 творческие работы и средства массовой информации из 411 вузов.

Федор Соломенцев был приглашен на церемонию награждения и получил третью премию в номинации «Лучшее журналистское произведение». Творческий руководитель – Любовь Купец.

«Хрустальная стрела» – это самый масштабный и значимый конкурс студенческой журналистики всероссийского масштаба, в котором принимают участие не только журналисты, редакторы, фоторепортеры, создатели интернет-сайтов, но и учредители печатных и электронных СМИ в лице администрации вузов. Основная задача конкурса – развитие творческой активности в молодежной и студенческой среде, популяризация студенческих изданий, а также привлечение внимания федеральных СМИ к вопросам, волнующим студенческую молодежь.

Жюри бессменно возглавляет Ясен Засурский, президент факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Источник информации: glazunovcons.ru