Новости, Хроника

Публикация Марины Докторовой победила в конкурсе архивистов Северо-Запада

Материал «У каждого народа свой певец», увидевший свет в «Лицее»,  посвящен жизни и творчеству карельского композитора Гельмера-Райнера Синисало.

Марина Докторова
Марина Докторова

Ведущий архивист отдела использования и публикации документов Национального архива Республики Карелия Марина Докторова приняла участие в конкурсе на лучшую публикацию по фондам личного происхождения. Конкурс проводил Центральный государственный архив литературы и искусства Санкт-Петербурга среди государственных и муниципальных архивных учреждений Северо-Западного федерального округа.

В номинации «Электронное издание» первое место присуждено публикации Марины Докторовой «У каждого народа свой певец», подготовленной по документам личного фонда Г.-Р.Н. Синисало, переданного на хранение в Национальный архив Республики Карелия в 1989 году вдовой композитора.

Марина Докторова — автор и других публикаций в нашем журнале: «Дмитрий Гусаров. Солдат. Писатель. Человек» об известном карельском писателе, «Это кантеле звучанье!» о Национальном ансамбле песни и танца «Кантеле».

Источник информации фото: Национальный архив РК