Новости, Хроника

Минкульт Карелии начал принимать документы на соискание премии «Сампо»

Соискатели претендуют на пять премий по 25 тысяч рублей каждая.

Лауреаты премии "Сампо" 2011 года  Алевтина Мухортикова и Анатолий Скуратов - за исполнение партий Ромео и Джульетты в балете «Ромео и Джульетта". Фото Юлии Утышевой
Лауреаты премии «Сампо» 2011 года Алевтина Мухортикова и Анатолий Скуратов

Премия «Сампо» Главы Республики Карелия за достижения в области профессионального мастерства присуждается за наиболее значимые художественные произведения в сфере литературы, изобразительного, театрального и музыкального искусства, за особый вклад в развитие культуры и искусства Республики Карелия.

В соответствии с Положением о премии «Сампо» выдвижение кандидатур на соискание премий и представление документов и материалов на кандидатов осуществляется в срок до 1 марта 2017 года.

Выдвигать кандидатуры могут правления творческих союзов, органы исполнительной власти Республики Карелия, представительные  органы местного самоуправления, организации независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности.

Документы и материалы на соискание премий направляются по адресу: 185035, г. Петрозаводск, пл. Ленина, 2. Министерство культуры Республики Карелия.

Контактный телефон: (8142) 76-41-93 (Отдел культурной политики Министерства культуры Республики Карелия).

Фото Юлии Утышевой