Новости, Хроника

Победителем конкурса «Учитель года» в Прионежье стала Татьяна Торкель

Преподаватель начальных классов Нововилговской средней школы №3 свою победу посвятила маме, также школьной учительнице.

Победительница Татьяна Торкель
Победительница Татьяна Торкель

— Я благодарна своей маме, которая 39 лет отработала учителем в школе. Я благодарна судьбе за то, что ушла из городской школы и приехала в волшебный поселок под названием Новая Вилга. Волшебный он благодаря людям, которые меня окружают. Мечты сбываются! Если вы чего-то по-настоящему сильно захотите, то вселенная вам поможет. Мечтайте, друзья! — сказала на церемонии награждения Татьяна Торкель, в прошлом педагог Петровской школы Петрозаводска.

В этом году в районном конкурсе участвовали 12 учителей из 12 школ. В Шуйской средней школе №1, Деревянской средней школе №9 учителя проводили основное испытание — открытый урок, а Шокшинская средняя школа стала площадкой для финала. Более 70 человек поместились в отремонтированном спортзале, где и проходило заключительное испытание — «Визитная карточка».

На церемонии награждения каждый директор школы сказал слова благодарности и напутствия своим педагогам-конкурсантам. Лауреатом конкурса стала Галина Николаевна Ермачкова, учитель начальных классов Шокшинской школы.

— Спасибо, что вы подарили мне три дня замечательного общения с нашим учительством! — обратилась ко всем присутствующим в зале Светлана Смирнова, заведующая кафедрой теории и методики начального образования Института педагогики и психологии ПетрГУ. — 12 уроков — это знакомство с 12 педагогическими коллективами сельских общеобразовательных школ Карелии. Спасибо вам, уважаемые конкурсанты, что были разными!

 

Источник информации: сайт «УГ»

Фото Марии Голубевой