Новости, Хроника

Стартовал конкурс социокультурных проектов «Культурная мозаика малых городов и сел»

Заявки на гранты принимаются до 2 мая 2017 года.

kulturnaya-mozaikaВ рамках III Всероссийского конкурсв социокультурных проектов «Культурная мозаика малых городов и сел» поддержку получат социокультурные проекты развития территории малых городов и сел.  Грант на реализацию – до 700 тыс. рублей. Заявки принимаются до 2 мая 2017 года.

Операторами конкурса являются партнеры Фонда Тимченко, Северо-Западный федеральный округ курирует Архангельский центр социальных технологий «Гарант».

К участию в конкурсе приглашаются:

Российские некоммерческие организации, в том числе государственные и муниципальные учреждения из малых городов и сёл, планирующие реализовывать социокультурный проект в своем городе/поселении. Малые города и села – это поселения с количеством жителей до 50 тыс. человек.

Под «социокультурным проектом» понимается проект в области создания, сохранения и распространения культурных ценностей, способствующий укреплению культурных связей внутри общества, установлению доверительных отношений между социальными группами и индивидами.

Цель конкурса — поддержка проектов в сфере культуры, направленных на сплочение и активизацию местных сообществ в малых городах и селах России с целью развития своих поселений и обладающих возможностью на своей основе формировать «центры притяжения» социокультурной активности для долгосрочного развития своей территории.

В рамках конкурса поддерживаются социокультурные проекты, предлагающие комплексный подход к активизации местных сообществ и вовлечению местных жителей в развитие своей локальной территории средствами культуры.

 

Сроки подачи заявок с 14 марта по 2 мая 2017 года.

Объявление полуфиналистов состоится 24 мая 2017 года.

Объявление победителей 17 июля 2017 года

Фонд финансирования по стране составит не менее 40 миллионов рублей.

Контактное лицо координатора по СЗФО: Татьяна Калинчук, телефон +7 (8182) 20-65-10, е-mail: kalinchuk@ngo-garant.ru

Положение о конкурсе, форму заявки и подробности можно найти здесь: http://konkurs.ngogarant.ru/index.php/tekushchie-konkursy/kulturnaya-mosaika-2017

 

Срок реализации проектов-победителей с 1 августа 2017 года по 31 июля 2018 года

 

Источник информации: Архангельский центр социальных технологий «Гарант»