Новости, Хроника

В Петрозаводске объявлен конкурс идей по благоустройству парка

Любой творческий житель города или креативная команда могут создать свой арт-объект.

 

Фото из группы vk.com/artfest_ptz
Фото из группы vk.com/artfest_ptz

В Петрозаводске состоится Городской арт-фестиваль, который пройдет с 24 по 25 июня в рамках празднования Дня города.

Первым этапом станет благоустройство парка. В рамках этого направления команда «В Городе» объявляет конкурс идей для художников, дизайнеров и творческих команд по номинациям «Арт-объект», «Живой Ландшафт», «Средовой дизайн».

Конкурсное жюри, состоящее из субарендаторов парка, архитекторов, представителей бизнеса и городского сообщества, выберет лучшие идеи, которые получат финансирование на создание объектов за счет выигранного командой КРОО «В Городе» гранта на сумму 85 000 рублей от АНО “Русско-немецкое бюро экологической информации”.

Конкурс идей проходит по 15 апреля.

Все подробности конкурса и Положение — https://vk.com/artfest_ptz

Завершающим этапом станет само проведение городского Арт-фестиваля 24 и 25 июня 2017 года на территории Парка культуры и отдыха, расположенного между площадью Кирова и Онежской набережной.

Организаторы задумали в программе фестиваль уличных видов искусств, концерты музыкальных групп на открытом воздухе, танцевальные вечера, изготовление арт-объекта силами горожан, самое массовое городское чаепитие, прогулки по парку с презентацией отстроенных арт-объектов.

Источник информации: Анастасия Неровная