Новости, Хроника

В Карелии пройдут гастроли Вологодского областного театра кукол «Теремок»

В Театре кукол РК гости с 14 по 16 апреля покажут два спектакля по сказкам Александра Пушкина и Василия Белова.

 

Вологодский театр кукол «Теремок» — один из самых известных и успешных театров кукол Северо-Запада. В репертуаре театра постановки для зрителей разного возраста, в том числе спектакли для взрослых. Театр проводит множество программ для зрителей, выпускает собственную газету «Теремоша», а в 2015 году получил грант Правительства Российской Федерации на создание беби-театра «Топотушки». Спектакли театра «Теремок» не раз были отмечены различными призами на российских и международных фестивалях, в том числе Высшей национальной театральной премией «Золотая маска».

В Петрозаводск театр кукол «Теремок» привёз два спектакля для различной возрастной аудитории.

 

Спектакль «Сказка о попе и о работнике его Балде» Вологодского областного театра кукол "Теремок"

Спектакль «Сказка о попе и о работнике его Балде» по сказке А.С. Пушкина поставил неоднократный лауреат премии «Золотая маска» режиссёр Борис Константинов, горячо любимый в Петрозаводске.

Это интерактивный спектакль- скоморошина, в котором один актёр в живом плане играет сразу три роли – Попа, старого Беса и Бесёнка. Борис Константинов словно вернул в эту сказку стихию народного юмора.

Спектакль Вологодского театра «Теремок», наполненный озорным и лукавым пушкинским смехом, станет отличным поводом сходить в театр всей семьей. Возрастной ценз спектакля — 5+

 

Спектакль «Мишук, или Сказка о непослушном медвежонке» Вологодского областного театра кукол "Теремок"

Спектакль «Мишук, или Сказка о непослушном медвежонке» по мотивам сказки Василия Белова адресован детям с трёх лет.  Автор инсценировки и режиссер — заслуженный артист России Андрей Князьков. Художник — лауреат премии «Золотая маска» Александр Алексеев.

Приключения маленького медвежонка по имени Мишук и его друзей не оставят равнодушными ни детей, ни их родителей. Сопереживая героям этого спектакля, дети постигают простые, важные истины: учатся ценить любовь, заботу родителей и понимают, что дороже и уютней родного дома, где тебе всегда рады, нет ничего на свете.

Оба спектакля побывали на нескольких фестивалях, где пользовались заслуженным успехом как у зрителей, так и у членов жюри.