Новости, Хроника

В Карелии начался приём заявок на премию имени Ирины Андреевны Федосовой детскому творческому коллективу

Коллектив должен заниматься активной творческой деятельностью в области традиционной культуры и фольклорного наследия коренных народов республики. Заявки принимаются по 22 сентября этого года.

Ирина Андреевна Федосова - великая русская вопленица и поэтесса
Ирина Андреевна Федосова — великая русская вопленица и поэтесса

С 22 мая начался прием заявок на соискание премии Министерства культуры Республики Карелия имени Ирины Андреевны Федосовой детскому творческому коллективу республики.

Премия имени И.А. Федосовой – это форма поддержки и стимулирования творческой активности детских коллективов художественной самодеятельности Карелии, совершенствования их творческой деятельности и повышения уровня исполнительского мастерства.

На соискание премии может выдвигаться детский коллектив художественной самодеятельности, созданный в государственных организациях культуры и дополнительного образования Республики Карелия, муниципальных организациях культуры и дополнительного образования. Требование к коллективу-соискателю – осуществление активной творческой деятельности по изучению, сохранению, творческому освоению и развитию традиционной культуры и фольклорного наследия коренных народов Карелии.

Прием заявок на соискание премии проводится с 22 мая по 22 сентября  2017 года. Заявки направляются в адрес бюджетного учреждения «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия» (185035, Петрозаводск, пл. Ленина, 2).

Решение о присуждении премии принимается на заседании конкурсной комиссии, проводимом не позднее 15 ноября текущего года. Состав комиссии утверждается ежегодно приказом Министерства культуры Республики Карелия.

 

Источник информации: Министерство культуры Республики Карелия

Фото Валентины Чаженгиной