Новости, Хроника

Первые лица через фотообъектив Владимира Ларионова

В Национальном музее 7 июня откроется фотовыставка Владимира Ларионова «Первые лица. Визиты в Карелию». Вернисаж в 15 часов.

ЛарионовНа протяжении нескольких десятилетий Владимир Ларионов делал репортажи о визитах в республику известных российских и зарубежных политиков, а также деятелей науки и культуры.

Владимир Ларионов – профессиональный фотограф, заслуженный работник культуры Республики Карелия. Учился во ВГИКе на кинооператорском факультете. Работал на карельском телевидении фотокорреспондентом, потом в главных карельских печатных изданиях. Участвовал в международных выставках фотографии более чем в 20 странах, среди которых Испания, Великобритания, Италия, Япония, Франция, США, Канада, Гонконг. Среди его наград – золотые, серебряные и бронзовые медали всероссийских и международных фотоконкурсов.

Выставка «Первые лица. Визиты в Карелию» – результат многолетней работы Владимира Ларионова в качестве фотокорреспондента. Будучи талантливым художником, он сумел запечатлеть высоких гостей живыми, естественными, подметить особенности характера каждого, кто попадал в прицел его объектива. Но самое главное – эти фотографии можно читать как интересные книги.

Визиты первых лиц в Карелию становились большими событиями для региона. Подготовка к визиту, его протокол, посещение достопримечательностей и объектов экономики, эхо визитов, рождение связанных с ними исторических мифов – все это вызовет интерес у посетителей.

Выставка будет работать до 27 августа 2017 года.

Источник информации: mincultrk.ru