Новости, Хроника

Субботник «Чистые игры» пройдёт в Петрозаводске

Горожане примут участие в соревнованиях по сбору мусора 18 июня. Территория уборки – от Лесного проспекта до улицы Повенецкой.

Чистые игры

«Чистые игры» – второй этап уборки «Зелёной тропы у Лососинки» перед благоустройством велопешеходной дорожки. Первый этап уборки стал самым массовым среди городов России. По информации официальной группы «Чистых игр», в акции участвовали 276 человек.

О проекте рассказала организатор Анастасия Неровная.

– Идея субботника в таком формате появилась у наших коллег в Санкт-Петербурге. Командой велодвижения «VELOVE» мы даже ездили на «Чистые игры» в Петергофе, убирали там территорию – нам понравился формат. В прошлом году автор идеи Дмитрий Иоффе приезжал на форум «В Городе» и рассказывал, как организовать такие игры у нас. Вот мы и загорелись. Пока зарегистрировались только две команды. Многие из тех, кто участвовал в первых играх, не могут в этот раз присоединиться, хотя им очень понравилось, и они просили еще. Кто-то уезжает на дачу, студенты – домой. Надеемся, те, кто остаются на эти выходные в Петрозаводске, проведут их с пользой для себя и для города. Горожане сами замотивированы, заинтересованы в уборке территории: многим просто надоело жить в грязном городе. Жаль только, что пока на субботники ходят не те, кто мусорит… Но с точки зрения воспитания подрастающего поколения – это то, что нужно. Родители приходят с детьми, и дети начинают иначе смотреть на природу.

Чистые игры2

Чистые игры3

«Чистые игры» пройдут с 11:00 до 15:00 18 июня. Старт: 11:00 у ресторана «ГОРКА» (Лососинское ш., 17б)

Официальная группа «ВКонтакте»: vk.com/club148217055

Фото: vk.com/club148217055