Новости, Хроника

В Петрозаводском госуниверситете началась приемная кампания

Для поступления на первый курс очного и заочного обучения, а также в магистратуру ПетрГУ прием документов начался 20 июня в главном корпусе.

ПетрГУ_75В этом году в вузе открываются новые направления подготовки.

В Институте педагогики и психологии ПетрГУ открывается новое направление подготовки «Педагогическое образование. Начальное образование и родной язык (карельский)». Впервые в Институте психологии и педагогики состоится набор студентов бакалавров на новое направление подготовки «Дизайн».

В Институте физической культуры, спорта и туризма состоится первый набор на направление подготовки «Физическая культура для лиц с отклонениями в здоровье (адаптивная физическая культура)».

В Институте математики и информационных технологий состоится первый набор на новое направление академического бакалавриата «Программная инженерия».

Институт филологии объявляет набор и на заочную форму обучения на направление подготовки «Педагогическое образование. Русский язык и литература». Лицам, уже имеющим диплом бакалавра или специалиста, предлагается  обучение в магистратуре на магистерскую программу «Филологическое обеспечение рекламы и связей с общественностью», а также магистерскую программу «Компаративистика: диалог культур в мировой словесности».

Первокурсникам, поступившим в Петрозаводский государственный университет, предоставляется общежитие.

По всем вопросам можно обращаться в приемную комиссию ПетрГУ по телефону 8-814-2-71-10- 30.

 

Источник информации: petrsu.ru
Фото Марии Голубевой