Новости, Хроника

Уволенной Галине Васильевой приходится заниматься делами лицея №13

Бывший директор не может бросить его перед новым учебным годом.

Галина Васильева. Фото Марии Голубевой
Галина Васильева. Фото Марии Голубевой

Вчера на внеочередной сессии Петросовета депутат Галина Васильева заявила, что администрация срывает начало учебного года в учебном учреждении. Об этом сообщил сайт «Столица на Онего».

На своей странице в соцсети Галина Васильева объяснила, что вынуждена помочь лицею, потому что новый директор Т. Черкавская за две недели до начала учебного года находится… в отпуске:

«Мои родственники, некоторые коллеги и родители ругали меня за то, что я постоянно нахожусь в лицее. Знаете, у меня ответственность за дело отличается от ответственности некоторых специалистов от образования!

В августе у любого директора много работы, о которой знают все руководители. Если Мирошник И.Ю. и специалисты комитета социального развития не подозревают об этом, — это уже их проблема».

Мэр города Ирина Мирошник после выступления Галины Васильевой сообщила, что Черкавская директором еще не назначена и что «управление образования контролирует все процессы. В начале следующей недели руководитель уже приступит к работе, я подпишу распоряжение».

Галина Васильева прокомментировала заявление своего бывшего работодателя: «Глава города держит интригу, а экс-директор работает. Нормально?»

Свое увольнение Галина Васильева оспорит в Верховном суде Карелии.