Новости, Хроника

Продолжается открытый конкурс на лучший эскизный проект памятника Ирине Федосовой

Заявки на участие в конкурсе принимаются в Центре национальных культур и народного творчества до 20 сентября.

fedosva3Открытый конкурс на лучший эскизный проект памятника народной сказительнице Ирине Федосовой приурочен к 190-летию со дня рождения народной сказительницы. Памятник будет установлен в квартале исторической застройки Петрозаводска рядом с домом № 23 по Неглинской набережной.

Учредитель конкурса – Фонд поддержки и развития этнокультурных инициатив при участии Министерства культуры Республики Карелия и Администрации Петрозаводского городского округа.  Организатор –  Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия.

Участниками конкурса могут быть проектные организации, творческие коллективы мастерских и студий, архитекторы, дизайнеры, художники, скульпторы, студенты  архитектурных и художественных учебных заведений. Жюри рассмотрит индивидуальные и коллективные работы. Количество эскизных проектов памятника, представляемых на конкурс одним участником, не ограничивается. Победитель получит денежное вознаграждение – 30 000 рублей, из средств, собранных в результате добровольных пожертвований граждан на создание и установку памятника Ирине Андреевне Федосовой.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в Центре национальных культур и народного творчества до 20 сентября 2017 года по адресу: 185035, г. Петрозаводск, пл. Ленина, д. 2, каб. 2, с 9.00 до 17.00 (кроме субботы, воскресенья, выходных и праздничных дней). Контактный телефон: (8142) 78 20 48.

Источник информации: mincultrk.ru