Новости, Хроника

В Суккозере благодаря инициативе учителей и местных жителей появилась спортивная площадка

Теперь в северном поселке есть хоккейный корт, раздевалка, уличные тренажеры Маркелова и спортивный комплекс для детей младшего возраста.

Спортплощадка в Суккозере

Спортплощадка в Суккозере

 

В 2017 году  жители поселка решили построить спортивную площадку и к началу учебного года сделали это. Стоимость проекта 1 199 206 рублей, из них жители Суккозера своими силами собрали 86 206 рублей — 7,2 % от общей стоимости. Ежегодно администрация поселения находит понимание жителей поселения для участия в программе поддержки местных инициатив.

В инициативную группу вошли в основном педагоги школы. Чтобы площадка появилась к началу учебного года, им пришлось потрудиться: оформить документы для конкурса, не раз собираться для обсуждения и решения проблем у главы Суккозерского сельского поселения, собирать деньги, отслеживать все этапы реализации проекта.

Открытие площадки. Любовь Харичева - крайняя справа
Открытие площадки. Любовь Харичева — крайняя справа

— Спортплощадка важна еще и потому, что ребятам негде было погонять мяч, вдоволь побегать, а многие из школьников ни разу не стояли на коньках! — рассказывает председатель инициативной группы, учитель Любовь Харичева. — Возникла мысль возродить спортивную площадку, чтобы новым объектом можно было пользоваться людям разного возраста в любое время года, — рассказывает учитель. — Для взрослых поставили тренажеры. Как оказалось, они пользуются большим спросом независимо от возраста. Надеюсь, нам удастся сохранить площадку и тренажеры в хорошем состоянии надолго. Учителя проведут беседы с детьми о том, что созданное общими силами важно беречь.

Сейчас у школы стоит задача найти спонсоров или благотворительные организации для приобретения хоккейной формы, клюшек и коньков. Но здесь рады и неновой форме в хорошем состоянии.

 

Источник информации: сайт «Учительской газеты»

Фото из группы Администрации Муезерского муниципального района vk.com/public142556452