Новости, Хроника

Ольга Васильева: «Платные занятия по школьным предметам — это преступление»

По словам министра образования и науки России, платные кружки в школах могут быть только по дисциплинам, не изучаемым в рамках программы.

Фото с сайта ezhikezhik.ru

Выступая во время правительственного часа в Госдуме, Ольга Васильева назвала преступлением существование в школах платных занятий по предметам школьной программы.

«Моя позиция достаточно жесткая. Я считаю и глубоко убеждена, что никаких платных услуг – как вы сказали, мыло или занавески – быть не может. Равно как не может быть ухищрений на предмет того, как я недавно видела договор в одной из областных школ в Московской области, где ученикам шестого класса вменяются дополнительные занятия, а дальше вдумайтесь: русский, математика по часу. Это преступление. Оно рассматривается как преступление. С этим надо бороться», — цитирует ТАСС Васильеву.

Источник информации: pedsovet.org